FERROVIE DELLO STATO. DIREZIONE GENERALE
Pagine 66. Cm. 17x12.
Orario grafico 1° maggio 1912
Roma : A. Liebman & C., 1912.Pagine 66. Cm. 17x12.
L'illustrazione in copertina è di Dino Vannucci
Indice dell'orario | |
---|---|
Indice grafico: | |
Linee al Nord di Roma | |
Linee al Sud di Roma | |
Treni viaggiatori in arrivo ed in partenza da Roma Termini | |
Linee di navigazione: Civitavecchia-Golfo Aranci-Terranova-Maddalena ; Napoli-Palermo-Napoli-Messina-Siracusa | 2 |
Modane-Torino-Genova-Pisa-Roma | 3-4 |
Milano-Genova-(Pisa-Roma) | 5 |
Milano-Piacenza-Parma-Sarzana-Livorno C.-Roma | 6 |
Milano-Bologna-Firenze-Roma | 7-8 |
(Pontebba-Cormons-Ala-Chiasso-Milano)-Genova-Ventimiglia | 9-10 |
Torino-Savona-(Ventimiglia) ; Torino-Cuneo-Vievola | 11 |
Susa-Bussoleno-(Torino) ; Torino-Chieri ; Torino-Torrepellice; (Torino)-Bricherasio-Barge | 12 |
(Torino)-Airasca-Saluzzo-Cuneo ; Savigliano-Saluzzo ; Bastia-Mondovì-Cuneo ; Ceva-Ormea | 13 |
Alessandria-Cavallermaggiore-Moretta ; Alessandria-S. Giuseppe-(Savona) | 14 |
Mortara-Asti-Castagnole ; Asti-Genova | 15 |
(Modane)-Torino-Milano-(Venezia) ; (Torino)-Chivasso-Casale | 16 |
Torino-Chivasso-Aosta ; Vercelli-Pavia ; Vercelli-Alessandria ; Pavia-Alessandria | 17 |
Luino-Alessandria ; Luino-Gallarate-(Milano) | 18 |
Varallo-Novara ; Domodossola-Novara ; Milano-Mortara-(Alessandria) | 19 |
(Torino)-Alessandria-Piacenza-(Bologna) ; (Milano)-Pavia-Stradella | 20 |
Bologna-Piacenza-Tortona-Genova-Ventimiglia | 21 |
Porto Ceresio-Varese-Milano | 22 |
Domodossola-Milano-(Venezia) | 23 |
Arona-Santhià-(Torino) ; Arona-Novara-(Alessandria-Genova) | 24 |
Chiasso-Monza-Milano ; Lecco-Rovato-Brescia | 25 |
Chiavenna-Colico ; Sondrio-Colico-Milano ; Como-Lecco | 26 |
(Milano)-Treviglio-Bergamo ; Milano-Monza-Usmate-Bergamo ; (Milano)-Treviglio-Cremona | 27 |
Servizio locale fra Milano e Monza ; Seregno-Bergamo; Brescia-Cremona ; Paratico Sarnico-Palazzolo | 28 |
Milano-Verona-Venezia | 29 |
Desenzano-Desenzano Lago ; Brescia-Parma ; Parma-Spezia ; S. Stefano-Sarzana | 30 |
Pavia-Mantova-Monselice ; Ostiglia-Poggio Rusco-Bologna | 31 |
Ala-Verona-Modena (Bologna-Firenze-Roma) | 32 |
Pontebba-Venezia-Bologna | 33 |
Pontebba-Venezia-Bologna ; Pinzano-Casarsa | 34 |
Cormons-Udine (Venezia) ; Belluno-Treviso (Venezia) ; Casarsa-Portogruaro-Venezia | 35 |
Vicenza-Treviso ; Schio-Vicenza ; Bassano-Padova ; (Belluno)-Montebelluna-Padova | 36 |
Primolano-Venezia ; Motta-Treviso-(Venezia) ; Verona-Rovigo-Chioggia | 37 |
Livorno-Pistoia-(Firenze) ; Livorno-Empoli-Firenze | 38 |
Carrara-Avenza ; Viareggio-Bagni di Lucca ; Livorno-Colle Salvetti ; Pisa-Cecina-Volterra | 39 |
Campiglia Marittima-Piombino ; (Siena)-Asciano-Grosseto ; Faenza-Firenze ; Fiumicino-Ponte Galera-(Roma) | 40 |
(Firenze)-Empoli-Chiusi-(Orte-Roma) ; Viterbo-Attigliano-(Orte) | 41 |
Ancona-Orte-Roma | 42 |
Portocivitanova-Fabriano ; Urbino-Fabriano ; (Firenze)-Terontola-Foligno-(Roma) | 43 |
Roma-Frascati ; Roma-Terracina ; Velletri-Segni | 44 |
Castellammare Adriatico-Roma | 45 |
Terni-Sulmona ; Sulmona-Isernia-Caianello | 46 |
(Milano)-Bologna-Gallipoli | 47-48 |
(Venezia)-Ferrara-Rimini-(Ancona) ; Lavezzola-Lugo ; (Bologna)-Castelbolognese-Ravenna ; Sambenedetto-Ascoli | 49 |
Giulianova-Teramo ; Termoli-Benevento ; Campobasso-Isernia | 50 |
Foggia-Napoli ; Foggia-Lucera ; Foggia-Manfredonia | 51 |
Foggia-Potenza ; Cerignola-Cerignola Città ; Ofantino-Margherita di Savoia ; Barletta-Spinazzola | 52 |
Bari-Otranto ; Rocchetta-Gioia del Colle ; Francavilla Fontana-Lecce ; Novoli-Nardò ; Zollino-Otranto | 53 |
Roma-Napoli | 54 |
Avezzano-Roccasecca ; Gaeta Elena-Sparanise ; (Caserta)-Cancello-Torre Annunziata-(Gragnano) ; Nocera dei Pagani-Codola | 55 |
Benevento-Cancello-(Napoli) ; Rocchetta S.A.-Avellino ; Mercato S. Severino-Salerno | 56 |
Napoli-Brindisi | 57 |
(Napoli)-Battipaglia-Reggio C. | 58 |
(Bari-Taranto)-Metaponto-Reggio C.-(Palermo e Catania) | 59 |
Napoli-Gragnano ; Sicignano-Lagonegro ; Sibari-Cosenza-Pietrafitta ; S. Eufemia B.-Catanzaro M. | 60 |
(Roma-Napoli)-Messina-Patti-Palermo | 61 |
Messina-Catania-Siracusa ; Porto Empedocle-Siculiana ; Canicattì-Naro-Camastra | 62 |
(Messina)-Catania-Palermo ; (Palermo)-Roccapalumba-Porto Empedocle | 63 |
Catania-Caltagirone ; Palermo-Marsala-Trapani ; Partanna-Selinunte | 64 |
(Catania)-Siracusa-Licata-Canicattì ; (Catania)-S. Caterina Xirbi-Aragona Caldare-Porto Empedocle | 65 |
Viterbo-Roma Trastevere (FF. del Mediterraneo); Ronciglione-Capranica (FF. del Mediterraneo); Roma-Albano-Cecchina (FF. Secondarie Romane); (Roma) Cecchina-Nettuno (FF. Secondarie Romane) | 66 |
Distanze in chilometri da Roma |
Le informazioni contenute in questa pagina sono fornite senza alcuna garanzia di accuratezza, completezza o correttezza.