FERROVIE DELLO STATO. DIREZIONE GENERALE. SERVIZIO MOVIMENTO
Pagine 32. Cm. 17x24.
Situazione treni viaggiatori al 20 gennaio 1944-XXII
[Verona] : Sc. Tip. Vesc. Casa Buoni Fanciulli, 1944.Pagine 32. Cm. 17x24.
Indice dell'orario | |
---|---|
Linea Modane - Torino (Quadro 50) | 1 |
Linea Torino - Genova (Quadro 50) | 1 |
Linea Genova - Pisa (Quadro 50) | 1 |
Linea Pisa - Roma (Quadro 50) | 2 |
Linea Campiglia M. - Piombino (Quadro 50 bis) | 3 |
Linea Susa - Bussoleno (Quadro 51) | 3 |
Linea Torino - Cuneo - Ventimiglia (Quadro 52) | 3 |
Linea Torino - Milano (Quadro 53) | 3 |
Linea Milano - Venezia (Quadro 53) | 4 |
Linea Venezia Mestre - Venezia S. Lucia (Quadro 188) | 5 |
Linea Domodossola - Milano (Quadro 54) | 5 |
Linea Santhià - Arona(Quadro 55) | 5 |
Linea Varallo - Novara (Quadro 55 bis) | 5 |
Linea Arona - Novara - Alessandria (Quadro 56) | 6 |
Linea Mortara - Asti (Quadro 56 bis) | 6 |
Linea Luino - Alessandria (Quadro 57) | 6 |
Linea Milano - Mortara - Alessandria (Quadro 58) | 6 |
Linea Milano P. Genova - Milano S. Cristoforo (Quadro 58) | 6 |
Linea Pavia - Alessandria (Quadro 59) | 7 |
Linea Chiasso - Milano (Quadro 60) | 7 |
Linea Como - Lecco (Quadro 60 bis) | 7 |
Linea Milano - Genova (Quadro 61) | 7 |
Linea Tortona - Novi L. (Quadro 61 bis) | 8 |
Linea Ventimiglia - Genova (Quadro 61) | 8 |
Linea Parma - La Spezia (Quadro 62) | 8 |
Linea Aulla - Equi Terme (Quadro 62 bis) | 8 |
Linea S. Stefano - Sarzana (Quadro 63) | 8 |
Linea Milano - Bologna (Quadro 65) | 8 |
Linea Bologna - Roma (Quadro 65) | 9 |
Linea Alessandria - Piacenza (Quadro 66) | 10 |
Linea S. Candido - Fortezza (Quadro 67) | 10 |
Linea Campo Tures - Brunico (Quadro 67 bis) | 10 |
Linea Malles - Bolzano (Quadro 68) | 10 |
Linea Brennero - Verona - Bologna (Quadro 69) | 10 |
Linea Chiusa - Plan V. G. (Quadro 70) | 11 |
Linea Tarvisio - Venezia (Quadro 71) | 11 |
Linea Trieste - Udine (Quadro 72) | 11 |
Linea Piedicolle - Trieste C. M. (Quadro 73) | 12 |
Linea Gorizia M. S. - Gorizia C. (Quadro 73 bis) | 12 |
Linea Fiume - Trieste (Quadro 74) | 12 |
Linea Aurisina - Bivio d'Aurisina (Quadro 75) | 12 |
Linea Gorizia - Aidussina (Quadro 77) | 12 |
Linea Postumia - Trieste (Quadro 78) | 12 |
Linea Trieste - Venezia (Quadro 84) | 13 |
Linea Venezia - Bologna (Quadro 85) | 13 |
Linea Rovigo - Chioggia (Quadro 85 bis) | 13 |
Linea Bologna - Ancona (Quadro 86) | 13 |
Linea Ancona - Roma (Quadro 87) | 14 |
Linea Pescara - Roma (Quadro 88) | 14 |
Linea Roma - Formia (Quadro 89) | 14 |
Linea Torino - Torre Pellice (Quadro 101) | 14 |
Linea Bricherasio - Barge (Quadro 102) | 14 |
Linea Airasca - Cuneo (Quadro 103) | 15 |
Linea Busca - Dronero (Quadro 104) | 15 |
Linea Savigliano - Saluzzo (Quadro 105) | 15 |
Linea Cuneo Gesso - Borgo S. Dalmazzo (Quadro 106) | 15 |
Linea S. Giuseppe di Cairo - Altare (Quadro 107) | 15 |
Linea Torino - Bra - Savona (Quadro 108) | 15 |
Linea Bastia - Mondovì - Cuneo (Quadro 109) | 15 |
Linea Ceva - Ormea (Quadro 110) | 16 |
Linea Torino - Fossano - Savona (Quadro 111) | 16 |
Linea Torino - Chieri (Quadro 112) | 16 |
Linea Torino - Casale Monferrato (Quadro 113) | 16 |
Linea Chivasso - Asti (Quadro 114) | 17 |
Linea Vercelli - Alessandria (Quadro 115) | 17 |
Linea Vercelli - Pavia (Quadro 116) | 17 |
Linea Asti - Castagnole delle Lanze (Quadro 117) | 17 |
Linea Alessandria - Moretta (Quadro 118) | 17 |
Linea Alessandria - Savona (Quadro 119) | 18 |
Linea Torino - Chivasso - Aosta (Quadro 121) | 18 |
Linea Aosta - S. Desiderio Terme (Quadro 122) | 18 |
Linea Domodossola - Novara (Quadro 123) | 18 |
Linea Asti - Acqui - Genova (Quadro 129) | 19 |
Linea Alessandria - Ovada (Quadro 130) | 19 |
Linea Milano - Pavia - Stradella (Quadro 142) | 19 |
Linea Porto Ceresio - Milano (Quadro 144) | 19 |
Linea Sondrio - Milano (Quadro 146) | 20 |
Linea Milano - Treviglio - Bergamo (Quadro 147) | 20 |
Linea Luino - Milano (Quadro 149) | 21 |
Linea Chiavenna - Colico (Quadro 150) | 21 |
Linea Seregno - Usmate - Bergamo (Quadro 151) | 21 |
Linea Bergamo - Usmate - Milano(Quadro 152) | 21 |
Linea Lecco - Brescia (Quadro 153) | 22 |
Linea Paratico Sarnico - Palazzolo (Quadro 154) | 22 |
Linea Brescia - Parma (Quadro 155) | 22 |
Linea Brescia - Cremona (Quadro 156) | 22 |
Linea Piacenza - Cremona (Quadro 157) | 22 |
Linea Cremona - Fidenza (Quadro 158) | 22 |
Linea Fidenza - Fornovo (Quadro 159) | 22 |
Linea Milano - Treviglio - Cremona (Quadro 160) | 23 |
Linea Salsomaggiore - Fidenza (Quadro 161) | 23 |
Linea Pavia - Mantova - Monselice (Quadro 163) | 23 |
Linea Verona - Rovigo (Quadro 166) | 23 |
Linea Treviso - Ostiglia (Quadro 167) | 23 |
Linea Trento - Venezia (Quadro 173) | 24 |
Linea Bassano del Grappa - Padova (Quadro 174) | 24 |
Linea Gemona del Friuli - Casarsa (Quadro 175) | 24 |
Linea Calalzo P. C. - Belluno - Padova (Quadro 176) | 24 |
Linea Montebelluna - Treviso - Venezia (Quadro 177) | 24 |
Linea Calalzo - Pieve di Cadore - Venezia (Quadro 178) | 25 |
Linea Schio - Vicenza (Quadro 179) | 25 |
Linea Vicenza - Treviso (Quadro 180) | 25 |
Linea Portogruaro - Treviso (Quadro 181) | 25 |
Linea Casarsa - Motta di Livenza (Quadro 183) | 26 |
Linea Pinzano - Sacile (Quadro 184) | 26 |
Linea Tarvisio - Fusine Laghi (Quadro 185) | 26 |
Linea Conegliano - Montebelluna (Quadro 186) | 26 |
Linea Casarsa - Portogruaro (Quadro 187) | 26 |
Linea Udine - Portogruaro del Fr. Grado (Quadro 192) | 26 |
Linea Cervignano del Fr. - Belvedere (Quadro 193) | 26 |
Linea Trieste - Pola (Quadro 194) | 27 |
Linea Canfanaro - Rovigno (Quadro 194 bis) | 27 |
Linea Palmanova - S. Giorgio di Nogaro (Quadro 195) | 27 |
Linea Divaccia - Erpelle (Quadro 196) | 27 |
Linea Verona - Modena (Quadro 202) | 27 |
Linea Ravenna - Lugo - Castelbolognese (Quadro 203) | 27 |
Linea Lavezzola - Faenza (Quadro 205) | 27 |
Linea Faenza - Firenze (Quadro 206) | 28 |
Linea Ravenna - Lugo - Faenza (Quadro 207) | 28 |
Linea Borgo S. Lorenzo - Pontassieve (Quadro 208) | 28 |
Linea Ferrara - Rimini (Quadro 209) | 28 |
Linea Bologna - Pistoia - Firenze (Quadro 210) | 28 |
Linea Livorno - Pisa - Lucca - Firenze (Quadro 213) | 28 |
Linea Firenze Rifredi - Firenze C. di Marte (Quadro 214) | 29 |
Linea Piazza al Serchio - Lucca (Quadro 215) | 29 |
Linea Carrara S. Martino - Apuania - Carrara (Quadro 216) | 29 |
Linea Viareggio - Lucca (Quadro 217) | 29 |
Linea Lucca - Pontedera (Quadro 218) | 29 |
Linea Livorno - Empoli - Firenze (Quadro 219) | 29 |
Linea Empoli - Chiusi (Quadro 220) | 30 |
Linea Siena - Grosseto (Quadro 221) | 30 |
Linea Colle Val D'Elsa - Poggibonsi (Quadro 681) | 30 |
Linea Pisa - Cecina - Volterra (Quadro 229) | 30 |
Linea Livorno - Colle Salvetti (Quadro 230) | 30 |
Linea Urbino - Pesaro (Quadro 241) | 31 |
Linea Civitanova Marche - Macerata - Fabriano (Quadro 242) | 31 |
Linea Urbino - Fabriano (Quadro 243) | 31 |
Linea Cortona Terontola - Foligno (Quadro 244) | 31 |
Linea Orte - Civitavecchia (Quadro 255) | 31 |
Linea Viterbo - Attigliano (Quadro 256) | 31 |
Linea Viterbo - Roma (Quadro 257) | 31 |
Linea Velletri - Colleferro (Quadro 259) | 31 |
Linea Fiumicino - Ponte Galeria - Roma (Quadro 263) | 32 |
Linea Roma - Nettunia (Quadro 264) | 32 |
Linea Roma - Frascati (Quadro 265) | 32 |
Linea Terni - Sulmona (Quadro 277) | 32 |
Dove si trova in biblioteca | Città | Prov. | Segnatura | Fonte |
---|---|---|---|---|
Biblioteca privata | Milano | MI | AT |
Soggetti |
---|
Ferrovie > Orari |
Le informazioni contenute in questa pagina sono fornite senza alcuna garanzia di accuratezza, completezza o correttezza.